Evangelisch-Lutherische
Kirchgemeinde Apolda

Evangelische Kirche in Mitteldeutschland

Veranstaltungen

Veranstaltungen   >>>   Gottesdienste
Kalender abonnieren

16.12.2018 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Bärwald
23.12.2018 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Robscheit
23.12.2018 16:30-17:00 Uhr
Andacht zur Ankunft des Friedenslichtes
Rathausfoyer
Robscheit
24.12.2018 14:00-15:30 Uhr
Krippenspiel Sulzbach
Rätz
24.12.2018 15:00-16:00 Uhr
Christvesper
Carolinenheim
Dr. Böhm
24.12.2018 15:00-16:00 Uhr
Christvesper Großromstedt
Robscheit
24.12.2018 15:00-16:00 Uhr
Krippenspiel Wormstedt
Giese
24.12.2018 15:00-16:00 Uhr
Krippenspiel Schöten
Walter
24.12.2018 15:30-16:30 Uhr
Krippenspiel Lutherkirche
Rätz
24.12.2018 16:00-17:00 Uhr
Krippenspiel Oberndorf
Robscheit
24.12.2018 16:30-17:30 Uhr
Krippenspiel Kleinromstedt
Dr. Schwarz
24.12.2018 16:30-17:30 Uhr
Krippenspiel Stobra
Giese
24.12.2018 16:30-17:30 Uhr
Krippenspiel Pfuhlsborn
Stöckigt
24.12.2018 17:00-18:00 Uhr
Christvesper Lutherkirche
Dr. Böhm
24.12.2018 17:00-18:00 Uhr
Krippenspiel Oberroßla
Bärwald
24.12.2018 17:00-18:00 Uhr
Krippenspiel Hammerstedt
Rätz
24.12.2018 17:30-18:30 Uhr
Christvesper Kösnitz
Stöckigt
24.12.2018 17:30-18:30 Uhr
Christvesper Utenbach
Walter
24.12.2018 17:30-18:30 Uhr
Krippenspiel Kapellendorf
Robscheit
24.12.2018 22:00-23:00 Uhr
Christnachtfeier Lutherkirche
Dr. Böhm
25.12.2018 09:00-10:00 Uhr
Weihnachtsgottesdienst Herressen
Rätz
25.12.2018 10:00-11:00 Uhr
Weihnachtsgottesdienst Hermstedt
Walter
25.12.2018 10:00-11:00 Uhr
Musikalischer Festtagsgottesdienst
Martinskirche
Robscheit
26.12.2018 09:00-10:00 Uhr
Weihnachtsgottesdienst Frankendorf
Rätz
26.12.2018 10:00-11:00 Uhr
Weihnachtsgottesdienst Carolinenheim
Walter / Giese
31.12.2018 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Carolinenheim
Walter
31.12.2018 15:00-16:00 Uhr
Gottesdienst Oberroßla

mit Abendmahl
Dr. Böhm

31.12.2018 17:00-18:00 Uhr
Gottesdienst Martinskirche

mit Abendmahl
Dr. Böhm



01.01.2019 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Rätz
01.01.2019 18:00-19:00 Uhr
Gottesdienst Martinskirche
Walter

03.01.2019 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Am Teichgarten
Am Teichgarten
kath. Gemeinde

03.01.2019 10:30-11:00 Uhr
Gottesdienst Pro Vita
Pro Vita
kath. Gemeinde
04.01.2019 10:00-10:30 Uhr
Gottesdienst Paul Schneider-Str.1
Paul-Schneider-Str. 1
kath. Gemeinde
06.01.2019 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Walter
06.01.2019 10:30-11:30 Uhr
Gottesdienst Martinskirche

mit Verkündigungsspiel der Christenlehrekinder
Walter / Giese

08.01.2019 09:30-10:30 Uhr
Gottesdienst mit Kindern

"Bescuh in Bethlehem"
Giese
Martinskirche



10.01.2019 16:30-17:30 Uhr
Gottesdienst Haus Felsengrund
Bärwald
13.01.2019 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Bärwald
13.01.2019 10:30-11:30 Uhr
Gottesdienst Martinskirche
Bärwald
20.01.2019 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Bärwald
20.01.2019 10:30-11:30 Uhr
Gottesdienst Martinskirche

Allianzgottesdienst
Bärwald / Kronberg

27.01.2019 09:00-10:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
Robscheit
27.01.2019 10:30-11:30 Uhr
Gottesdienst Martinskirche

Robscheit


Aktuelles

14.12.2018 um 15:00 Uhr
Trauercafè
09.01.2019 um 15:00 Uhr
Trauercafè
15.12.2018 um 17:00 Uhr
Weihnachtsoratorium
16.12.2018 um 09:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
23.12.2018 um 09:00 Uhr
Gottesdienst Carolinenheim
19.12.2018 um 14:00 Uhr
Bastelkreis
21.12.2018 um 15:00 Uhr
Krippenspiel
02.01.2019 um 14:00 Uhr
Bastelkreis
20.12.2018 um 15:30 Uhr
Ev.Grundschule

Kirchspiel Kapellendorf

Evangelisch-Lutherische Kirchgemeinde Apolda
Dornburger Straße 4 | 99510 Apolda
Telefon: 03644-562650 | Telefax 03644-562659 | info@kirche-apolda.de